电感式传感器(型号:NCB50-FP-E2-C-P3-V1)
品牌:P+F
产品编码:187584
产品分类:电感式传感器
产品特色:50 mm,齐平,3 线直流,抗焊接干扰,在距离大于 50 cm 时实现最佳使用
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 开关功能 | 常开 (NO) |
| 输出类型 | 3 线 |
| 额定工作距离 | 50 mm |
| 安装 | 齐平 |
| 输出极性 | DC |
| 确保操作距离 | 0 ... 40,5 mm |
| 衰减系数 rAl | 0,38 |
| 衰减系数 rCu | 0,35 |
| 衰减系数 r304 | 0,83 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC |
| 开关频率 | 0 ... 1 Hz |
| 迟滞 | 类型 3 % |
| 反极性保护 | 反极性保护 |
| 短路保护 | 脉冲式 |
| 电压降 | ≤ 3 V |
| 工作电流 | 0 ... 200 mA |
| 断态电流 | 0 ... 0,5 mA |
| 空载电流 | ≤ 20 mA |
| 可用前的时间延迟 | ≤ 1 s |
| 调谐 | ≥ 50 ms |
| 工作电压指示灯 | 绿色 LED |
| 开关状态指示灯 | 黄色 LED |
| MTTFd | 940 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 符合标准 | |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途 |
| CSA 认证 | 通过 cCSAus 认证,一般用途 |
| 环境温度 | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| 连接类型 | 连接器插头 M12 x 1 , 4 针 |
| 外壳材料 | PBT/金属 |
| 感应面 | PBT,带 PTFE 涂层的感应面 |
| 外壳底座 | 金属 |
| 防护等级 | IP68 |
PDF资料:点击保存
