对射型光电传感器 LD39/LV39/30/40a/116/126a - 倍加福对射型光电传感器选型LD39/LV39/30/40a/116/126a购买
对射型光电传感器(型号:LD39/LV39/30/40a/116/126a)
品牌:P+F
产品编码:88804
产品分类:对射型光电传感器
产品特色:故障前指示和输出(动态),亮通/暗通,可切换,提供安装附件,防护等级 IP67
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 发射器 | LD39/116 |
| 接收器 | LV39/30/40a/116/126a |
| 有效检测距离 | 0 ... 20 m |
| 检测范围极限值 | 25 m |
| 调整范围 | 2 ... 25 m |
| 参考目标 | 接收器 |
| 光源 | LED |
| 光源类型 | 调制红外光 |
| 环境光限制 | IEC / EN 60947-5-2 , 10000 Lux |
| MTTFd | 800 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 工作指示灯 | 红色 LED(发射器) |
| 功能指示灯 | 黄色 LED:开关状态(接收器) 红色 LED:故障前指示器,闪烁(接收器) |
| 控制元件 | 感应范围调节器,亮通/暗通切换开关 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC |
| 纹波 | 10 % |
| 空载电流 | ≤ 20 mA (设备) |
| 可用前的时间延迟 | ≤ 300 ms |
| 故障前指示输出 | 1 路 NPN,稳定性控制不足时亮起 |
| 开关类型 | 亮通/暗通 |
| 信号输出 | 1 路 NPN 输出,短路保护,反极性保护,集电极开路 |
| 开关电压 | ≤ 30 V DC |
| 开关电流 | 最大 200 mA , 阻抗负载 |
| 电压降 | ≤ 3 V |
| 开关频率 | ≤ 300 Hz |
| 响应时间 | ≤ 1,5 ms |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 认证 | CE |
| 环境温度 | -25 ... 55 °C (-13 ... 131 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 70 °C (-40 ... 158 °F) |
| 外壳宽度 | 25 mm |
| 外壳高度 | 64 mm |
| 外壳深度 | 75 mm |
| 防护等级 | IP67 |
| 连接 | 端子盒 PG9,≤ 2.5 mm2 |
| 材料 | |
| 质量 | 发射器:大约 90 g 接收器:大约 100 g |
| 供货范围 | 辅助安装件 |
PDF资料:点击保存
