槽型光电传感器(型号:GL120-LAS/32/40a/98a)
品牌:P+F
产品编码:190277
产品分类:槽型传感器和槽型光栅传感器
产品特色:高开关频率,高分辨率,坚固的铝外壳,亮通/暗通切换,可对准的外壳,灵敏度可调
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 光源 | 激光二极管 |
| 光源类型 | 红色 |
| 激光额定值 | |
| 目标尺寸 | 0,05 mm |
| 槽宽 | 120 mm |
| 功能指示灯 | 黄色 LED 4 x |
| 控制元件 | 灵敏度调节器,亮通/暗通开关 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC |
| 开关类型 | 亮通/暗通 |
| 信号输出 | 1 路 PNP 输出,短路保护,反极性保护,集电极开路 |
| 指令符合性 | EMC 指令 2004/108/EC |
| 符合标准 | |
| 防护等级 | IP65 |
| 连接 | M8 连接器,3 针 |
| 材料 |
PDF资料:点击保存
