电感式传感器(型号:NCN25-30GM50-Z4)
品牌:P+F
产品编码:127394
产品分类:电感式传感器
产品特色:25 mm,非齐平,2 线直流,更远的工作距离
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 开关功能 | 常开 (NO) |
| 输出类型 | 2 线 |
| 额定工作距离 | 25 mm |
| 安装 | 非齐平 |
| 输出极性 | DC |
| 确保操作距离 | 0 ... 20 mm |
| 衰减系数 rAl | 0,4 |
| 衰减系数 rCu | 0,4 |
| 衰减系数 r304 | 0,7 |
| 衰减系数 rBrass | 0,5 |
| 工作电压 | 3,5 ... 30 V |
| 开关频率 | 500 Hz |
| 迟滞 | 类型 3 % |
| 反极性保护 | 反极性-导电性 |
| 短路保护 | 脉冲式 |
| 电压降 | ≤ 3,5 V |
| 温度漂移 | ±15% |
| 工作电流 | 2 ... 100 mA |
| 断态电流 | 类型 0,8 mA |
| 开关状态指示灯 | 黄色 LED |
| 故障前指示器 | 红色 LED |
| 稳定性控制开关点 | 0.8 sr ...0.9 sr |
| MTTFd | 1182 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 符合标准 | |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途 |
| CSA 认证 | 通过 cCSAus 认证,一般用途 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| 存储温度 | -25 ... 85 °C (-13 ... 185 °F) |
| 连接类型 | 电缆 PVC , 2 m |
| 线芯横截面积 | 0,34 mm2 |
| 外壳材料 | 黄铜,镀镍 |
| 感应面 | PBT |
| 防护等级 | IP67 |
PDF资料:点击保存
