测距传感器(型号:VDM28-8-L-IO/73c/110/122)
品牌:P+F
产品编码:218499
产品分类:测距传感器
产品特色:使用物体进行距离测量,测量方法 PRT(脉冲测距技术),测量结果准确、清晰且可以再现,黑白色差小,红色激光用作光发射器,带 IO-Link 接口的型号,带模拟量输出的型号,激光等级为 2 级的型号
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 测量范围 | 0,2 ... 8 m |
| 参考目标 | 柯达白 (90%) |
| 光源 | 激光二极管 当 Ta = +25 °C 时的典型使用寿命为 85,000 h |
| 光源类型 | 调制可见红光 |
| 激光额定值 | |
| 角度偏差 | 最大 ± 2° |
| 测量方法 | 脉冲测距技术 (PRT) |
| 光点直径 | < 10> |
| 环境光限制 | 50000 Lux |
| 温度影响 | 类型 ≤ 0,25 mm/K |
| MTTFd | 200 a |
| 任务时间 (TM) | 10 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 工作指示灯 | 绿色 LED |
| 功能指示灯 | 2 个黄色 LED,用于指示开关状态 |
| 标定指示灯 | 标定:绿色/黄色 LED 交替闪烁;2.5 Hz 标定误差:绿色/黄色 LED 非等相位闪烁;8.0 Hz |
| 控制元件 | 用于设置阈值的开关 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC / 在 IO-Link 模式下工作时: 18 ... 30 V |
| 纹波 | 10 % 在电源容限内 |
| 空载电流 | ≤ 70 mA / 24 V DC |
| 可用前的时间延迟 | 1,5 s |
| 接口类型 | IO-Link |
| 协议 | IO-Link V1.0 |
| 循环时间 | 最小 2,3 ms |
| 模式 | COM 2 (38.4 kBaud) |
| 过程数据位宽 | 16 位 |
| SIO 模式支持 | 是 |
| 信号输出 | 推挽输出,短路保护,反极性保护 |
| 开关电压 | 最大 30 V DC |
| 开关电流 | 最大 100 mA |
| 测量输出 | 1 路模拟量输出 4 ...20 mA,短路/过载保护 |
| 开关频率 | 50 Hz |
| 响应时间 | 10 ms |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| 激光安全 | IEC 60825-1:2007 |
| EAC 符合性 | TR CU 020/2011 |
| 防护等级 | IP65 |
| UL 认证 | cULus 认证,2 类电源,1 类外壳 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| FDA 认证 | IEC 60825-1:2007 符合 21 CFR 1040.10 和 1040.11,但存在符合 2007 年 6 月 24 日发布的第 50 号激光通知的偏离情况 |
| 测量精度 | |
| 环境温度 | -30 ... 50 °C (-22 ... 122 °F) |
| 存储温度 | -30 ... 70 °C (-22 ... 158 °F) |
| 外壳宽度 | 25,8 mm |
| 外壳高度 | 88 mm |
| 外壳深度 | 54,6 mm |
| 连接 | 4 针 M12 x 1 连接器 |
| 材料 | |
| 质量 | 90 g |
PDF资料:点击保存
