电感式传感器(型号:NCB1,5-18GM60-E2-D-V1)
品牌:P+F
产品编码:134439
产品分类:电感式传感器
产品特色:1.5 mm,齐平,耐压力高达 350 bar,感应面上为动态压力,用于液压缸内的应用
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 开关功能 | 常开 (NO) |
| 输出类型 | 3 线 |
| 额定工作距离 | 1,5 mm |
| 安装 | 齐平 |
| 输出极性 | DC |
| 确保操作距离 | 0 ... 1,22 mm |
| 衰减系数 rAl | 0,3 |
| 衰减系数 rCu | 0,2 |
| 衰减系数 r304 | 0,5 |
| 工作电压 | 10 ... 60 V DC |
| 开关频率 | 0 ... 1500 Hz |
| 迟滞 | 类型 5 % |
| 反极性保护 | 反极性保护 |
| 短路保护 | 脉冲式 |
| 电压降 | ≤ 3 V |
| 工作电流 | 0 ... 200 mA |
| 空载电流 | ≤ 10 mA |
| 工作压力 | 350 bar (5076,4 psi) |
| MTTFd | 1240 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 符合标准 | |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途 |
| CSA 认证 | 通过 cCSAus 认证,一般用途 |
| CCC 认证 | 通过中国强制性产品认证 (CCC) |
| 环境温度 | -35 ... 80 °C (-31 ... 176 °F) |
| 连接类型 | 连接器插头 M12 x 1 , 4 针 |
| 外壳材料 | 不锈钢 1.4305 / AISI 303 |
| 感应面 | 环氧树脂(黑色) |
| 防护等级 | IP67 |
PDF资料:点击保存
