电感式传感器(型号:NJ15-30GK-E2-T)
品牌:P+F
产品编码:6823
产品分类:电感式传感器
产品特色:舒适系列,15 mm 非齐平,温度范围
-25 ...100 °C (-13 ...212 °F)
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 开关功能 | 常开 (NO) |
| 输出类型 | 3 线 |
| 额定工作距离 | 15 mm |
| 安装 | 非齐平 |
| 输出极性 | DC |
| 确保操作距离 | 0 ... 12,15 mm |
| 衰减系数 rAl | 0,4 |
| 衰减系数 rCu | 0,3 |
| 衰减系数 r304 | 0,85 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V |
| 开关频率 | 0 ... 300 Hz |
| 迟滞 | 0 ... 8 类型 3 % |
| 反极性保护 | 反极性保护 |
| 短路保护 | 脉冲式 |
| 电压降 | ≤ 3 V |
| 工作电流 | 0 ... 200 mA |
| 空载电流 | ≤ 20 mA |
| 符合标准 | |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途 |
| 环境温度 | -25 ... 100 °C (-13 ... 212 °F) |
| 连接类型 | 电缆 PUR , 2 m |
| 线芯横截面积 | 0,75 mm2 |
| 外壳材料 | PBT |
| 感应面 | PBT |
| 防护等级 | IP68 |
PDF资料:点击保存
