电感式传感器(型号:FJ7-A2-V1-Y33912)
品牌:P+F
产品编码:33912
产品分类:电感式传感器
产品特色:
产品缩略图:
产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 开关功能 | 互补 |
| 输出类型 | 4 线 |
| 额定工作距离 | 7 mm |
| 安装 | 齐平 |
| 输出极性 | DC |
| 确保操作距离 | 0 ... 5,67 mm |
| 衰减系数 rAl | 0,4 |
| 衰减系数 rCu | 0,3 |
| 衰减系数 r304 | 0,85 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V |
| 开关频率 | 0 ... 200 Hz |
| 迟滞 | 类型 3 % |
| 反极性保护 | 反极性保护 |
| 短路保护 | 脉冲式 |
| 电压降 | ≤ 3 V |
| 工作电流 | 0 ... 200 mA |
| 空载电流 | ≤ 20 mA |
| 可用前的时间延迟 | ≤ 20 ms |
| 符合标准 | |
| 环境温度 | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| 外壳材料 | 黄铜,镀锌 |
| 感应面 | POM |
| 防护等级 | IP67 |
PDF资料:点击保存
