反射板型传感器 RLK39-55-Z/31/35/40a/116 - 倍加福反射板型光电传感器选型RLK39-55-Z/31/35/40a/116购买
反射板型传感器(型号:RLK39-55-Z/31/35/40a/116)
品牌:P+F
产品编码:88815
产品分类:反射板型光电传感器
产品特色:可见红光,亮通/暗通,可切换,计时器功能,防护等级 IP67
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 有效检测距离 | 0 ... 17 m |
| 反射板的距离 | 0,1 ... 17 m |
| 检测范围极限值 | 20 m |
| 参考目标 | H50 反射板 |
| 光源 | 红色 LED |
| 光源类型 | 调制可见红光 |
| 偏振滤波片 | 无 |
| 环境光限制 | IEC / EN 60947-5-2 , 10000 Lux |
| MTTFd | 803 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 功能指示灯 | 黄色 LED:开关状态 红色 LED:故障前指示 |
| 控制元件 | 用于计时器功能的开关 |
| 工作电压 | 12 ... 240 V DC 24 ... 240 V AC (50 ...60 Hz) |
| 纹波 | 10 % |
| 空载电流 | ≤ 50 mA |
| 防护等级 | IP67 |
| 功耗 | ≤ 3 VA |
| 可用前的时间延迟 | ≤ 300 ms |
| 开关类型 | 亮通/暗通 |
| 信号输出 | 1 路继电器输出 |
| 开关电压 | 最大 240 V AC ; 150 V DC |
| 开关电流 | 最大 3 A |
| 开关电源 | 直流:最大 90 W 交流:最大 750 VA |
| 开关频率 | ≤ 25 Hz |
| 响应时间 | ≤ 20 ms |
| 计时器功能 | 可选择开/关延时或脉冲扩展 |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| EAC 符合性 | TR CU 020/2011 TR CU 004/2011 |
| CCC 认证 | 通过中国强制性产品认证 (CCC) |
| 认证 | CE |
| 环境温度 | -25 ... 55 °C (-13 ... 131 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 70 °C (-40 ... 158 °F) |
| 外壳宽度 | 25 mm |
| 外壳高度 | 64 mm |
| 外壳深度 | 75 mm |
| 连接 | 端子盒 PG9,≤ 2.5 mm2 |
| 材料 | |
| 质量 | 大约 110 g |
| 供货范围 | 辅助安装件 , 反射板 |
PDF资料:点击保存
