电感式传感器(型号:NBB0,8-5GM25-E3)
品牌:P+F
产品编码:53492
产品分类:电感式传感器
产品特色:基本系列,0.8 mm 齐平
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 开关功能 | 常闭 (NC) |
| 输出类型 | 3 线 |
| 额定工作距离 | 0,8 mm |
| 安装 | 齐平 |
| 输出极性 | DC |
| 确保操作距离 | 0 ... 0,648 mm |
| 衰减系数 rAl | 0,45 |
| 衰减系数 rCu | 0,4 |
| 衰减系数 r304 | 0,77 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V |
| 开关频率 | 0 ... 3000 Hz |
| 迟滞 | 典型值为 5% |
| 反极性保护 | 反极性保护 |
| 短路保护 | 脉冲式 |
| 电压降 | ≤ 3 V |
| 工作电流 | 0 ... 200 mA |
| 断态电流 | 0 ... 0,1 mA 类型 0,1 µA 在 25 °C 时 |
| 空载电流 | ≤ 10 mA |
| 开关状态指示灯 | 黄色 LED |
| 符合标准 | |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| 连接类型 | 电缆 PVC , 2 m |
| 线芯横截面积 | 0,14 mm2 |
| 外壳材料 | 不锈钢 1.4305 / AISI 303 |
| 感应面 | PC |
| 防护等级 | IP67 |
PDF资料:点击保存
