反射板型传感器(型号:RL28-54-G/47/105)
品牌:P+F
产品编码:113040
产品分类:反射板型光电传感器
产品特色:检测透明物体,例如透明玻璃、PET 和透明薄膜,示教开关,用于设置对比度检测水平,如果在对比度检测模式下被弄脏,可自动进行调整,超亮 LED,用于指示通电、弱信号和开关状态,发生短路时提供 LED 闪光电源,对环境光不敏感,即便是装有节能灯,防水,防护等级为 IP67,防护等级 II
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 有效检测距离 | 0 ... 5,6 m |
| 反射板的距离 | 0 ... 5,6 m |
| 检测范围极限值 | 7 m |
| 参考目标 | H85-2 反射板 |
| 光源 | LED |
| 光源类型 | 调制可见红光 , 660 nm |
| 偏振滤波片 | 是 |
| 光点直径 | 大约 90 mm 相距 5,6 m |
| 发散角 | 发射器: 1 ° 接收器: 1,2 ° |
| 环境光限制 | 50000 Lux |
| MTTFd | 1020 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 工作指示灯 | 绿色 LED,如果发生短路则闪烁 |
| 功能指示灯 | 2 个黄色 LED,用于开关状态、稳定性控制、示教和对比度检测模式 |
| 控制元件 | 用于控制亮通/暗通的旋转开关、用于调整对比度识别的 5 档开关 |
| 对比度检测水平 | 10% - 装有水的干净 PET 瓶 18% - 透明玻璃瓶 40% - 有色玻璃或不透明材料 可通过示教键或外部电线调节 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC |
| 纹波 | 10 % |
| 空载电流 | ≤ 50 mA |
| 功能输入 | 外部示教输入 (ET) |
| 开关类型 | 亮通/暗通可切换 |
| 信号输出 | 2 路 PNP,互补,短路保护,反极性保护 ,集电极开路 |
| 开关电压 | 最大 30 V DC |
| 开关电流 | 最大 200 mA |
| 电压降 | ≤ 2,5 V DC |
| 开关频率 | 1000 Hz |
| 响应时间 | 0,5 ms |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| EAC 符合性 | TR CU 020/2011 |
| 防护等级 | IP67 |
| UL 认证 | cULus |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -40 ... 60 °C (-40 ... 140 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 75 °C (-40 ... 167 °F) |
| 外壳宽度 | 25,8 mm |
| 外壳高度 | 88 mm |
| 外壳深度 | 54,3 mm |
| 连接 | 5 针 M12 x 1 连接器 |
| 材料 | |
| 质量 | 70 g |
PDF资料:点击保存
