反射板型传感器(型号:RLK28-54-G/31/116)
品牌:P+F
产品编码:134127
产品分类:反射板型光电传感器
产品特色:检测透明物体,例如透明玻璃、PET 和透明薄膜,示教开关,用于设置对比度检测水平,如果在对比度检测模式下被弄脏,可自动进行调整,超亮 LED,用于指示通电、弱信号和开关状态,对环境光不敏感,即便是装有可开关的节能灯,防水,防护等级为 IP67,防护等级 II
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 有效检测距离 | 0 ... 5,6 m |
| 反射板的距离 | 0 ... 5,6 m |
| 检测范围极限值 | 7 m |
| 参考目标 | H85-2 反射板 |
| 光源 | LED |
| 光源类型 | 调制可见红光 , 660 nm |
| 偏振滤波片 | 是 |
| 光点直径 | 大约 90 mm 相距 5,6 m |
| 发散角 | 发射器: 1 ° 接收器: 1,2 ° |
| 环境光限制 | 50000 Lux |
| MTTFd | 790 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 工作指示灯 | 绿色 LED |
| 功能指示灯 | 2 个黄色 LED,用于开关状态、稳定性控制、示教和对比度检测模式 |
| 控制元件 | 用于控制亮通/暗通的旋转开关、用于调整对比度识别的 5 档开关 |
| 对比度检测水平 | 10% - 装有水的干净 PET 瓶 18% - 透明玻璃瓶 40% - 有色玻璃或不透明材料 可使用示教开关进行调整 |
| 工作电压 | 12 ... 240 V AC/DC |
| 功耗 | ≤ 3,5 VA |
| 开关类型 | 亮通/暗通可切换 |
| 信号输出 | 继电器,1 个交流发电机 |
| 开关电压 | 最大 250 V AC/DC |
| 开关电流 | 最大 2 A |
| 开关电源 | 直流:最大 50 W 交流:最大 500 VA |
| 开关频率 | 25 Hz |
| 响应时间 | 20 ms |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| 防护等级 | IP67 |
| UL 认证 | 通过 cULus 认证 注意: 本设备被视为开放式设备。必须安装于机壳内,该机壳必须经过合理设计,能够按照 UL 508 标准的规定防止内部起火以及防止因意外接触带电部件而导致人身伤害。 |
| CCC 认证 | 通过中国强制性产品认证 (CCC) |
| 环境温度 | -40 ... 60 °C (-40 ... 140 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 75 °C (-40 ... 167 °F) |
| 外壳宽度 | 25,8 mm |
| 外壳高度 | 88 mm |
| 外壳深度 | 65,5 mm |
| 连接 | 带 8 个弹簧端子的端子盒,适用于横截面积如下的电线:0.5 ...1.5 mm2,绝缘剥离 7.5 ...8.5 mm,M16 x 1.5 缆线密封接头 |
| 材料 | |
| 质量 | 100 g |
PDF资料:点击保存
