电感式传感器(型号:NBB5-F33M-E2)
品牌:P+F
产品编码:88729
产品分类:电感式传感器
产品特色:5 mm 齐平,3 线直流,金属外壳
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 开关功能 | 常开 (NO) |
| 输出类型 | 3 线 |
| 额定工作距离 | 5 mm |
| 安装 | 齐平 |
| 输出极性 | DC |
| 确保操作距离 | 0 ... 4,05 mm |
| 衰减系数 rAl | 0,3 |
| 衰减系数 rCu | 0,2 |
| 衰减系数 r304 | 0,6 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC |
| 开关频率 | 0 ... 500 Hz |
| 迟滞 | 类型 5 % |
| 反极性保护 | 反极性保护 |
| 短路保护 | 脉冲式 |
| 电压降 | ≤ 3 V |
| 工作电流 | 0 ... 200 mA |
| 断态电流 | 0 ... 0,5 mA 类型 0,1 µA |
| 空载电流 | ≤ 15 mA |
| 可用前的时间延迟 | ≤ 10 ms |
| 开关状态指示灯 | LED |
| MTTFd | 1840 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 符合标准 | |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途 |
| CSA 认证 | 通过 cCSAus 认证,一般用途 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| 连接类型 | 电缆 PVC , 2 m |
| 线芯横截面积 | 0,34 mm2 |
| 外壳材料 | 金属 |
| 感应面 | PBT |
| 防护等级 | IP67 |
PDF资料:点击保存
