感应式功率辐射传感器(型号:NBN2-F583-100S3-E8-V1)
品牌:P+F
产品编码:120439
产品分类:电感式传感器
产品特色:极亮的三个发光带指示,M12 插头,带安全螺钉组件,可在 45° 栅格中调整,用于直流和交流电场焊接系统,完全无卤无硅
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 开关功能 | 2 x 常开 (NO) |
| 输出类型 | 4 线 |
| 额定工作距离 | 2 mm |
| 安装 | 非齐平 |
| 输出极性 | DC |
| 确保操作距离 | 0 ... 1,62 mm |
| 衰减系数 rAl | 0,45 |
| 衰减系数 rCu | 0,35 |
| 衰减系数 r304 | 0,75 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V |
| 开关频率 | 0 ... 100 Hz |
| 反极性保护 | 反极性保护 |
| 短路保护 | 脉冲式 |
| 电压降 | ≤ 3 V |
| 工作电流 | 0 ... 100 mA |
| 空载电流 | ≤ 15 mA |
| 恒定磁场 | 100 mT |
| 交变磁场 | 100 mT |
| 工作电压指示灯 | 绿色 LED |
| 开关状态指示灯 | 开关状态“闭合”= 红色 LED (S2) 开关状态“打开”= 黄色 LED (S1) |
| MTTFd | 1445 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 符合标准 | |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | 0 ... 50 °C (32 ... 122 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| 连接类型 | 连接器插头 M12 x 1 , 4 针 |
| 柔性导线,外壳传感器 | PUR(无卤);出线口位置 - 3 |
| 外壳材料 | 放大器;PBT,PA6 + GD-ZN AL4 振荡器;PBT |
| 感应面 | PBT |
| 防护等级 | IP65 |
PDF资料:点击保存
