电感式传感器(型号:NBN30-U1-E3)
品牌:P+F
产品编码:194776
产品分类:电感式传感器
产品特色:传感器头双向和可旋转,30 mm,非齐平,4 个 LED 指示灯,360° 可见性
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 开关功能 | 常闭 (NC) |
| 输出类型 | 3 线 |
| 额定工作距离 | 30 mm |
| 安装 | 非齐平 |
| 输出极性 | DC |
| 确保操作距离 | 0 ... 24,3 mm |
| 实际工作距离 | 27 ... 33 mm 类型 30 mm |
| 衰减系数 rAl | 0,33 |
| 衰减系数 rCu | 0,31 |
| 衰减系数 r304 | 0,74 |
| 衰减系数 rBrass | 0,38 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V |
| 开关频率 | 0 ... 230 Hz |
| 迟滞 | 类型 5 % |
| 反极性保护 | 反极性保护 |
| 短路保护 | 脉冲式 |
| 电压降 | ≤ 2 V |
| 工作电流 | 0 ... 200 mA |
| 断态电流 | 0 ... 0,5 mA 类型 0,01 mA |
| 空载电流 | ≤ 20 mA |
| 可用前的时间延迟 | ≤ 50 ms |
| 工作电压指示灯 | 绿色 LED |
| 开关状态指示灯 | 黄色 LED |
| MTTFd | 1980 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 符合标准 | |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -25 ... 85 °C (-13 ... 185 °F) |
| 连接类型 | 螺丝接线端子 |
| 线芯横截面积 | max. 2,5 mm2 |
| 外壳材料 | PA/金属 带环氧树脂粉末涂层 |
| 感应面 | PA |
| 外壳底座 | 塑料 |
| 防护等级 | IP68 / IP69K |
| 质量 | 225 g |
| 注意 | 拧紧扭矩:1.8 Nm(外壳) 拧紧扭矩:1.0 Nm(螺丝端子) |
PDF资料:点击保存
