电感式传感器(型号:NBN40-L2-Z5-V1)
品牌:P+F
产品编码:182173
产品分类:电感式传感器
产品特色:传感器头双向和可旋转,40 mm,非齐平,2 线直流,快速安装支架
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 开关功能 | 常闭 (NC) |
| 输出类型 | 2 线 |
| 额定工作距离 | 40 mm |
| 安装 | 非齐平 |
| 输出极性 | DC |
| 确保操作距离 | 0 ... 32,4 mm |
| 实际工作距离 | 36 ... 44 mm |
| 衰减系数 rAl | 0,33 |
| 衰减系数 rCu | 0,31 |
| 衰减系数 r304 | 0,75 |
| 衰减系数 rBrass | 0,41 |
| 工作电压 | 3,8 ... 30 V DC |
| 开关频率 | 0 ... 30 Hz |
| 迟滞 | 典型值为 5% |
| 反极性保护 | 反极性保护 |
| 短路保护 | 脉冲式 |
| 电压降 | ≤ 3,8 V |
| 在 IL 下的压降 | |
| 工作电流 | 2 ... 100 mA |
| 断态电流 | 0 ... 0,5 mA |
| 开关状态指示灯 | 黄色 LED |
| 符合标准 | |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| 存储温度 | -25 ... 85 °C (-13 ... 185 °F) |
| 连接类型 | 连接器插头 M12 x 1 , 4 针 |
| 外壳材料 | PA |
| 感应面 | PA |
| 防护等级 | IP69K |
PDF资料:点击保存
