电感式传感器 NCN8-18GM60-Z0-15M-Y805778 - 倍加福电感式传感器选型NCN8-18GM60-Z0-15M-Y805778购买
电感式传感器(型号:NCN8-18GM60-Z0-15M-Y805778)
品牌:P+F
产品编码:805778
产品分类:电感式传感器
产品特色:8 mm 非齐平,2 线直流
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 开关功能 | 常开 (NO) |
| 输出类型 | 2 线 |
| 额定工作距离 | 8 mm |
| 安装 | 非齐平 |
| 输出极性 | DC |
| 确保操作距离 | 0 ... 6,48 mm |
| 实际工作距离 | 7,2 ... 8,8 mm 类型 8 mm |
| 衰减系数 rAl | 0,44 |
| 衰减系数 rCu | 0,4 |
| 衰减系数 r304 | 0,7 |
| 工作电压 | 5 ... 60 V |
| 开关频率 | 0 ... 300 Hz |
| 迟滞 | 1 ... 10 类型 5 % |
| 反极性保护 | 允许反接 |
| 短路保护 | 脉冲式 |
| 电压降 | ≤ 5 V |
| 工作电流 | 2 ... 100 mA |
| 最低工作电流 | 2 mA |
| 断态电流 | 0 ... 0,5 mA 类型 |
| 开关状态指示灯 | 全方位可见的黄色 LED |
| MTTFd | 1739 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 符合标准 | |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途 |
| CSA 认证 | 通过 cCSAus 认证,一般用途 |
| 环境温度 | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| 连接类型 | 电缆 PUR , 15 m |
| 线芯横截面积 | 0,34 mm2 |
| 外壳材料 | 不锈钢 1.4305 / AISI 303 |
| 感应面 | PBT |
| 防护等级 | IP67 |
PDF资料:点击保存
