电感式传感器(型号:NJ0,2-10GM-N)
品牌:P+F
产品编码:9805
产品分类:电感式传感器
产品特色:传感器,带止点
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 开关功能 | 常闭 (NC) |
| 输出类型 | 2 线 |
| 额定工作距离 | 0,2 mm |
| 安装 | 齐平 |
| 确保操作距离 | 0 ... 0,2 mm |
| 衰减系数 rAl | 0,4 |
| 衰减系数 rCu | 0,3 |
| 衰减系数 r304 | 0,85 |
| 额定电压 | 8 V |
| 工作电压 | 5 ... 25 V |
| 开关频率 | 0 ... 100 Hz |
| 迟滞 | 类型 % |
| 电流消耗 | |
| MTTFd | 11770 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 符合标准 | |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途 |
| CSA 认证 | 通过 cCSAus 认证,一般用途 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| 最大轴向负载 | 0 ... 1200 N |
| 连接类型 | 电缆 PVC , 2 m |
| 线芯横截面积 | 0,34 mm2 |
| 外壳材料 | 特种钢 |
| 防护等级 | IP67 |
PDF资料:点击保存
