感应式转速监视器(型号:NJ15+U1+DW1-100)
品牌:P+F
产品编码:15950
产品分类:电感式传感器
产品特色:转速控制器,15 mm 齐平,启动超控时间 = 大约 30 秒,最大 100 Hz
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 开关功能 | 常开 (NO) |
| 输出类型 | 3 线 |
| 频率范围 | 10 ... 100 Hz ,可调 |
| 额定工作距离 | 15 mm |
| 安装 | 齐平 |
| 输出极性 | DC |
| 确保操作距离 | 0 ... 12,15 mm |
| 衰减系数 rAl | 0,4 |
| 衰减系数 rCu | 0,3 |
| 衰减系数 r304 | 0,85 |
| 工作电压 | 15 ... 60 V DC |
| 反极性保护 | 反极性保护 |
| 短路保护 | 脉冲式 |
| 电压降 | ≤ 2 V |
| 工作电流 | 0 ... 100 mA |
| 空载电流 | ≤ 25 mA |
| 开关状态指示灯 | LED 1: 黄色 |
| 阻尼指示器 | LED 2: 黄色 |
| MTTFd | 820 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 符合标准 | |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途 |
| CSA 认证 | 通过 cCSAus 认证,一般用途 |
| CCC 认证 | 通过中国强制性产品认证 (CCC) |
| 环境温度 | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| 连接类型 | 螺丝接线端子 |
| 连接信息 | 一个端子接头最多可以安装两根线芯横截面积相同的导线! 拧紧扭矩 1.2 Nm + 10% |
| 线芯横截面积 | 达 2.5 mm2 |
| 外壳材料 | PBT |
| 感应面 | PBT |
| 防护等级 | IP67 |
PDF资料:点击保存
