电感式传感器(型号:NJ2-F-E02-1.025-V1)
品牌:P+F
产品编码:904474
产品分类:电感式传感器
产品特色:4 线直流,抗焊接干扰,感应范围 2 mm,额定值为 1000 psi
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 开关功能 | 常开 (NO) |
| 输出类型 | 4 线 |
| 额定工作距离 | 2 mm |
| 安装 | 齐平 |
| 输出极性 | DC |
| 确保操作距离 | 0 ... 1,62 mm |
| 衰减系数 rAl | 0,4 |
| 衰减系数 r304 | 0,85 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC |
| 开关频率 | 0 ... 30 Hz |
| 迟滞 | 10 ... 20 类型 15 % |
| 反极性保护 | 是 |
| 短路保护 | 是 |
| 电压降 | ≤ 2 V DC |
| 工作电流 | ≤ 200 mA |
| 断态电流 | ≤ 100 µA |
| 空载电流 | ≤ 35 mA |
| 磁场强度,交流电场 | 250 mT |
| 磁场强度,直流电场 | 100 mT |
| 动态工作压力 | 1000 psi |
| 绿色 LED | 通电 |
| 黄色 LED | 输出状态 |
| 标准 | EN 60947-5-2 |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途 |
| CSA 认证 | 通过 cCSAus 认证,一般用途 |
| 环境温度 | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| 连接类型 | 连接器插头 M12 x 1 , 4 针 |
| 防护等级 | IP67 |
| 材料 | 外壳:锌 探头:铝 |
| 注意 | X = 1.025 in (26 mm) |
PDF资料:点击保存
