电感式传感器(型号:NMB1,5-8GM35-E2-FE)
品牌:P+F
产品编码:904814
产品分类:电感式传感器
产品特色:不锈钢感应面,感应范围 1.5 mm,3 线直流
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 开关功能 | 常开 (NO) |
| 输出类型 | 3 线 |
| 额定工作距离 | 1,5 mm |
| 安装 | 齐平 |
| 输出极性 | DC |
| 确保操作距离 | 0 ... 1,215 mm |
| 驱动器件 | 含铁目标物 |
| 衰减系数 rAl | 0 |
| 衰减系数 rCu | 0 |
| 衰减系数 r304 | 0.4 - 0.7 |
| 衰减系数 rSt37 | 1 |
| 衰减系数 rBrass | 0 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC |
| 开关频率 | 80 Hz |
| 迟滞 | 5 ... 15 类型 10 % |
| 反极性保护 | 是 |
| 短路保护 | 是 |
| 电压降 | ≤ 2 V |
| 工作电流 | ≤ 100 mA |
| 电流消耗 | ≤ 10 mA |
| 断态电流 | ≤ 10 µA |
| 工作指示灯 | 红色 LED: 输出 |
| 标准 | EN 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2:2007 |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途 |
| CSA 认证 | 通过 cCSAus 认证,一般用途 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -25 ... 75 °C (-13 ... 167 °F) |
| 连接类型 | 电缆 PUR , 2 m |
| 线芯横截面积 | 0,14 mm2 |
| 外壳材料 | 不锈钢 1.4305 / AISI 303 |
| 感应面 | 不锈钢 1.4305 / AISI 303 |
| 防护等级 | IP67 |
PDF资料:点击保存
