电感式传感器(型号:NMB3-8GM50-E2-C-V1)
品牌:P+F
产品编码:912295
产品分类:电感式传感器
产品特色:3 mm,齐平,不锈钢感应面,更远的工作距离,抗焊接干扰
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 开关功能 | 常开 (NO) |
| 输出类型 | 3 线 |
| 额定工作距离 | 3 mm |
| 安装 | 齐平 |
| 输出极性 | DC |
| 确保操作距离 | 0 ... 2,43 mm |
| 衰减系数 rAl | 0,3 |
| 衰减系数 rCu | 0,2 |
| 衰减系数 r304 | 0,7 |
| 衰减系数 rSt37 | 1 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC |
| 开关频率 | 0 ... 5 Hz |
| 迟滞 | 5 ... 15 类型 10 % |
| 反极性保护 | 反极性保护 |
| 短路保护 | 脉冲式 |
| 电压降 | ≤ 2 V |
| 工作电流 | 0 ... 100 mA |
| 断态电流 | 0 ... 10 µA 类型 0,1 µA 在 25 °C 时 |
| 空载电流 | ≤ 10 mA |
| 开关状态指示灯 | 红色 LED |
| 磁场强度,交流电场 | 250 mT |
| 磁场强度,直流电场 | 250 mT |
| 符合标准 | |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途 |
| CSA 认证 | 通过 cCSAus 认证,一般用途 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -25 ... 75 °C (-13 ... 167 °F) |
| 连接类型 | 连接器插头 M12 x 1 , 4 针 |
| 外壳材料 | 木聚糖 (Xylan) 带涂层 - 不锈钢 1.4305 / AISI 303 |
| 感应面 | 木聚糖 (Xylan) 带涂层 - 不锈钢 1.4305 / AISI 303 |
| 防护等级 | IP67 |
PDF资料:点击保存
