电感式环形传感器(型号:RC15-14-N3-Y115615)
品牌:P+F
产品编码:115615
产品分类:电感式传感器
产品特色:内径 15 mm,舒适系列,双稳态,方向检测
产品缩略图:
产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 开关功能 | 常闭 (NC) |
| 输出类型 | 2 线 |
| 内径 | 15 mm |
| 量筒 | |
| 测量锥形 | 碳化钨硬质合金 |
| 额定电压 | 8,2 V (Ri 约 1 kΩ) |
| 工作电压 | 5 ... 25 V |
| 迟滞 | 类型 1 % |
| 反极性保护 | 反极性保护 |
| 电流消耗 | |
| 可用前的时间延迟 | ≤ 5 ms |
| MTTFd | 2240 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 符合标准 | |
| ATEX 认证 | |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途 |
| CSA 认证 | 通过 cCSAus 认证,一般用途 |
| 环境温度 | 0 ... 40 °C (32 ... 104 °F) |
| 连接类型 | 电缆 PVC , 5 m |
| 线芯横截面积 | 0,14 mm2 |
| 外壳材料 | PBT |
| 防护等级 | IP67 |
| 电缆 | |
| 在危险区域使用: | 参见使用说明书 |
PDF资料:点击保存
