槽型光电传感器(型号:GL3-L/153)
品牌:P+F
产品编码:802744
产品分类:槽型传感器和槽型光栅传感器
产品特色:微型设计,为检测小尺寸零件进行了优化,高开关频率
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 光源 | 红外发光二极管 , 940 nm |
| 光源类型 | 红外发光二极管 |
| 槽宽 | 3,15 mm |
| 工作电压 | 5 ... 30 V DC |
| 信号输出 | 1 路 NPN , 光电晶体管 |
| 防护等级 | IP30 |
| 连接 | 610 mm,PVC 缆线 , 单根彩色电线 |
| 材料 |
PDF资料:点击保存
