槽型光电传感器(型号:GL30-IR/32/40a/98a)
品牌:P+F
产品编码:198052
产品分类:槽型传感器和槽型光栅传感器
产品特色:为检测小尺寸零件进行了优化,高开关频率,可以安装多个设备,无相互干扰(无串扰),此系列标配灵敏度调节器和亮通/暗通开关,红外光,防护等级 IP67,cULus 认证,压铸锌外壳,带粉末涂层
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 光源 | 红外发光二极管 |
| 光源类型 | 调制红外光 |
| 测试 | EN 60947-5-2 |
| 目标尺寸 | 0,3 mm |
| 槽宽 | 30 mm |
| 槽深 | 35 mm |
| 环境光限制 | 100000 Lux |
| MTTFd | 1290 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 功能指示灯 | 连接器内的红色 LED |
| 控制元件 | 灵敏度调节器,亮通/暗通开关 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC, 2 级 |
| 纹波 | 10 % |
| 空载电流 | ≤ 15 mA |
| 开关类型 | 亮通/暗通 |
| 信号输出 | 1 路 PNP,短路保护,集电极开路 |
| 开关电压 | 最大 30 V DC |
| 开关电流 | 最大 100 mA |
| 重复精度 | 0,05 mm |
| 开关频率 | 2 kHz |
| 响应时间 | ≤ 250 µs |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| CE 符合性 | CE |
| EAC 符合性 | TR CU 020/2011 |
| UL 认证 | cULus |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -20 ... 60 °C (-4 ... 140 °F) |
| 存储温度 | -20 ... 75 °C (-4 ... 167 °F) |
| 防护等级 | IP67 |
| 连接 | M8 连接器,3 针 |
| 材料 | |
| 质量 | 60 g |
PDF资料:点击保存
