电梯光栅(型号:AL2109-P-1820/40b/49/143)
品牌:P+F
产品编码:184861
产品分类:光栅
产品特色:低剖面、高分辨率光栅,用于监测电梯和入口的封闭边缘,带集成控制器的对射光栅,符合 EN81-70 和 EN12015/16 标准,使用多达 135 道光束的密集监控区域确保小尺寸物体也能被检测到,甚至可检测到距离为零的物体,自动光束交叉和光束抑制,对反射光和环境光不敏感
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 有效检测距离 | 0 ... 3500 mm |
| 检测范围极限值 | 3500 mm |
| 光源 | 红外发光二极管 |
| 光源类型 | 调制红外光 , 950 nm |
| 区域高度 | 1800 mm |
| 光束交叉 | 自动,3x/5x/7x (取决于发射器/接收器之间的距离) |
| 光束间距 | 90 mm |
| 光束数 | 61 ...135(动态) |
| MTTFd | 180 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 功能指示灯 | 红色 LED(接收器中): 连接至工作电源后亮起, 检测到物体时熄灭, 当 2 个相邻光束被永久阻断时闪烁 |
| 工作电压 | 11 ... 30 V DC |
| 开关类型 | 亮通/暗通,可选择,可编程 |
| 符合标准 | |
| 环境温度 | -20 ... 60 °C (-4 ... 140 °F) |
| 型材宽度 | 9 mm |
| 防护等级 | IP54 |
| 连接 | M8 x 1 连接器,4 针 |
| 材料 |
PDF资料:点击保存
