光通信耦合器(型号:DAD15-8P)
品牌:P+F
产品编码:120838
产品分类:光通信耦合器
产品特色:8 位并行数据传输,发散角极大,可串联,使用弹簧端子连接,防护等级 IP67
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 有效检测距离 | 0 ... 1500 mm |
| 检测范围极限值 | 2500 mm |
| 光源 | 红外发光二极管 |
| 光源类型 | 调制红外光 |
| 光点直径 | 大约 1000 mm 在 1.5 m 处 |
| 发散角 | ± 20 ° |
| 环境光限制 | 5000 Lux |
| 循环时间 | 35 ms |
| MTTFd | 200 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 工作指示灯 | 绿色 LED |
| 数据流指示器 | 输入:8 个绿色 LED 输出:8 个红色 LED |
| 控制元件 | 操作模式开关 4:光束被遮断时动作 开关 1+2:地址 |
| 工作电压 | 10 ... 60 V DC |
| 空载电流 | 40 mA |
| 数据采样消隐 | 启用输入发射器禁用 |
| 数据传输速率 | 225 Bit/s |
| 接口类型 | 8 位并行,双向 10 路输入,PNP , 10 路输出,PNP |
| 开关电压 | 最大 60 V DC |
| 开关电流 | 最大 200 mA 每个通道 , 短路保护 , 总计 max. 800 mA |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| EAC 符合性 | TR CU 020/2011 |
| 认证 | CE |
| 环境温度 | -20 ... 60 °C (-4 ... 140 °F) |
| 存储温度 | -20 ... 75 °C (-4 ... 167 °F) |
| 外壳宽度 | 53 mm |
| 外壳深度 | 56 mm |
| 防护等级 | IP67 |
| 连接 | 2 个 M16 缆线密封接头,张紧弹簧端子位于端子盒中 |
| 材料 | |
| 质量 | 170 g |
PDF资料:点击保存
