电感式传感器(型号:NBN3-F31K-E8-K)
品牌:P+F
产品编码:97638
产品分类:电感式传感器
产品特色:直接安装在标准执行器上,固定设置,通电 LED,指示传感器和电磁阀状态切换的 LED
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 开关功能 | 2 x 常开 (NO) |
| 输出类型 | 4 线 |
| 额定工作距离 | 3 mm |
| 安装 | 齐平安装 |
| 输出极性 | DC |
| 确保操作距离 | 0 ... 2,43 mm |
| 实际工作距离 | 2,7 ... 3,3 mm 类型 |
| 衰减系数 rAl | 0,5 |
| 衰减系数 rCu | 0,4 |
| 衰减系数 r304 | 1 |
| 衰减系数 rSt37 | 1,2 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC |
| 开关频率 | 0 ... 500 Hz |
| 迟滞 | 类型 5 % |
| 反极性保护 | 是的,输出 LED 接反时不能工作,因此将向电磁阀提供更多电能 |
| 短路保护 | 无 |
| 电压降 | ≤ 3 V |
| 工作电流 | 0 ... 100 mA |
| 断态电流 | 0 ... 0,5 mA 类型 0,1 µA |
| 空载电流 | ≤ 25 mA |
| 工作电压指示灯 | 绿色 LED |
| 开关状态指示灯 | 黄色 LED |
| 通道状态指示灯 | 黄色 LED |
| MTTFd | 780 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 电压 | 最大 32 V DC |
| 电流 | 最大 240 mA |
| 符合标准 | |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途 |
| CSA 认证 | 通过 cCSAus 认证,一般用途 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| 连接(系统侧) | 笼式张紧弹簧接线端子 |
| 线芯横截面积(系统侧) | 1.5/2.5 mm2 柔性/刚性 |
| 连接(阀侧) | 笼式张紧弹簧接线端子 |
| 线芯横截面积(阀门侧) | 1.5/2.5 mm2 柔性/刚性 |
| 外壳材料 | PBT |
| 感应面 | PBT |
| 防护等级 | IP67 |
| 紧固螺丝的紧固扭矩 | 4 Nm ... 5 Nm |
| 拧紧扭矩,外壳螺丝 | 1 Nm |
| 拧紧扭矩,缆线密封接头 | M20 x 1.5; max. 7 Nm M12 x 1.5; max. 1,5 Nm |
PDF资料:点击保存
