电容式传感器(型号:CCB10-30GS55-N1-V1)
品牌:P+F
产品编码:245597
产品分类:电容式传感器
产品特色:10 mm 齐平,可利用电位器在较宽范围内设置开关距离
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 开关功能 | 常开 (NO) |
| 输出类型 | 2 线 |
| 额定工作距离 | 10 mm |
| 安装 | 齐平 |
| 安装条件 | |
| 额定电压 | 8,2 V (Ri 约 1 kΩ) |
| 工作电压 | 5 ... 15 V |
| 开关频率 | 0 ... 50 Hz |
| 反极性保护 | 反极性保护 |
| 电流消耗 | |
| 开关状态指示灯 | 黄色 LED |
| MTTFd | 1134 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 符合标准 | |
| ATEX 认证 | |
| ETL 认证 | cETLus |
| 环境温度 | -20 ... 70 °C (-4 ... 158 °F) |
| 连接类型 | 连接器插头 M12 x 1 , 4 针 |
| 外壳材料 | 不锈钢 1.4305 / AISI 303 |
| 感应面 | PTFE |
| 防护等级 | IP67 |
| 在危险区域使用: | 参见使用说明书 |
PDF资料:点击保存
