电容式传感器(型号:CBN8-12GH60-E2-V1)
品牌:P+F
产品编码:210625
产品分类:电容式传感器
产品特色:8 mm 非齐平,可通过电位器调节工作距离,适用于食品应用,耐腐蚀介质
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 开关功能 | 常开 (NO) |
| 输出类型 | 3 线 |
| 额定工作距离 | 8 mm |
| 安装 | 非齐平 |
| 输出极性 | DC |
| 确保操作距离 | 0 ... 6,48 mm |
| 安装条件 | |
| 工作电压 | 10 ... 36 V DC |
| 开关频率 | 0 ... 50 Hz |
| 反极性保护 | 反极性保护 |
| 短路保护 | 脉冲式 |
| 电压降 | ≤ 2,5 V |
| 工作电流 | 0 ... 100 mA |
| 空载电流 | ≤ 12 mA |
| 开关状态指示灯 | 黄色 LED |
| 电位器 | 灵敏度调节 |
| 符合标准 | |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途 |
| CSA 认证 | 通过 cCSAus 认证,一般用途 |
| 环境温度 | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| 连接类型 | 连接器插头 M12 x 1 , 4 针 |
| 外壳材料 | 不锈钢 1.4404 / AISI 316L |
| 感应面 | PEEK |
| 防护等级 | IP65 |
PDF资料:点击保存
