超声波传感器(型号:UB2000-F42-E6-V15)
品牌:P+F
产品编码:133988
产品分类:漫反射型和反射板型超声波传感器
产品特色:2 路独立开关输出,极小的不可用区域,示教,干扰抑制(在近距离内声锥的发散可调),温度补偿,同步选项,常开/常闭可选
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 感应范围 | 60 ... 2000 mm |
| 调整范围 | 90 ... 2000 mm |
| 死区 | 0 ... 60 mm |
| 标准目标板 | 100 mm x 100 mm |
| 换能器频率 | 大约 175 kHz |
| 响应延迟 | 大约 150 ms |
| 绿色 LED | 绿色常亮:通电 |
| 黄色 LED 1 | 常亮:开关状态开关输出 1 闪烁:程序功能 |
| 黄色 LED 2 | 常亮:开关状态开关输出 2 闪烁:程序功能 |
| 红色 LED | 正常运行:“故障” 程序功能:未检测到物体 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC ,纹波 10 %SS |
| 空载电流 | ≤ 50 mA |
| 同步 | 双向 0 电平 -UB...+1 V 1 电平:+4 V...+UB 输入阻抗:> 12 KOhm 同步脉冲:≥ 100 µs,同步脉冲间歇时间:≥ 2 ms |
| 同步频率 | |
| 输出类型 | 2 路开关输出,PNP,常开/常闭,可选 |
| 额定工作电流 | 200 mA ,短路/过载保护 |
| 默认设置 | 开关点 A1: 90 mm , 开关点 A2: 2000 mm , 宽声锥 |
| 电压降 | ≤ 2,5 V |
| 重复精度 | ≤ 0,5 % 开关点 |
| 开关频率 | ≤ 2,7 Hz |
| 范围迟滞 | 设定工作距离的 1% |
| 温度影响 | ± 1 % 满量程值 |
| 符合标准 | |
| EAC 符合性 | TR CU 020/2011 TR CU 037/2016 |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途 |
| CSA 认证 | 通过 cCSAus 认证,一般用途 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| 连接类型 | 连接器插头 M12 x 1 , 5 针 |
| 防护等级 | IP54 |
| 材料 | |
| 质量 | 140 g |
PDF资料:点击保存
