超声波直接检测传感器(型号:UB250-F77-E2-V31)
品牌:P+F
产品编码:233250
产品分类:漫反射型和反射板型超声波传感器
产品特色:微型设计,程序输入,防护等级 IP67,开关状态指示灯,黄色 LED
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 感应范围 | 20 ... 250 mm |
| 调整范围 | 45 ... 250 mm |
| 死区 | 0 ... 20 mm |
| 标准目标板 | 20 mm x 20 mm |
| 换能器频率 | 大约 400 kHz |
| 响应延迟 | ≤ 50 ms |
| 允许的缆线长度 | 最大 300 m |
| 黄色 LED | 开关状态 和 闪烁: 示教 |
| 额定工作电压 | 24 V DC |
| 工作电压 | 20 ... 30 V DC ,纹波 10 %SS ; 12 ... 20 V DC 灵敏度降至 90% |
| 空载电流 | ≤ 20 mA |
| 可用前的时间延迟 | ≤ 150 ms |
| 输入类型 | 1 路程序输入 |
| 电平 | 低电平 : 0 ... 0,7 V (示教激活) 高电平 : UB 或开路输入 (示教未激活) |
| 输入阻抗 | 16 kΩ |
| 脉冲长度 | ≥ 3 s |
| 输出类型 | 1 路开关输出,PNP,常开 |
| 额定工作电流 | 200 mA ,短路/过载保护 |
| 电压降 | ≤ 2 V |
| 重复精度 | ± 1 mm |
| 开关频率 | 10 Hz |
| 范围迟滞 | 类型 2,5 mm |
| 断态电流 | ≤ 0,01 mA |
| 温度影响 | 0,17 %/K |
| 符合标准 | |
| EAC 符合性 | TR CU 020/2011 TR CU 037/2016 |
| UL 认证 | cULus 认证,2 类电源 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| 耐冲击性 | 30 g , 11 ms 周期 |
| 抗振性 | 10 ... 55 Hz , 振幅± 1 mm |
| 连接类型 | M8 x 1 连接器 , 4 针 |
| 防护等级 | IP67 |
| 材料 | |
| 安装位置 | 任何位置 |
| 质量 | 10 g |
| 紧固螺丝的紧固扭矩 | 最大 0,2 Nm |
| 输出 | 开关点: 250 mm |
PDF资料:点击保存
