电感式传感器(型号:NBB4-12GM75-US)
品牌:P+F
产品编码:197866
产品分类:电感式传感器
产品特色:4 mm,齐平,2 线交流/直流
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 开关功能 | 常开 (NO) |
| 输出类型 | 2 线 |
| 额定工作距离 | 4 mm |
| 安装 | 齐平 |
| 输出极性 | AC/DC |
| 衰减系数 rAl | 0,5 |
| 衰减系数 rCu | 0,45 |
| 衰减系数 r304 | 0,75 |
| 工作电压 | 20 ...250 V AC/20 ...300 V DC |
| 开关频率 | 30 Hz |
| 迟滞 | 3 ... 15 类型 5 % |
| 反极性保护 | 允许反接 |
| 短路保护 | 是 |
| 电压降 | ≤ 8 V |
| 工作电流 | 8 ... 200 mA AC/DC |
| 断态电流 | ≤ 0,8 mA |
| 工作电压指示灯 | 绿色 LED |
| 开关状态指示灯 | 黄色 LED |
| 符合标准 | |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途 |
| CSA 认证 | 通过 cCSAus 认证,一般用途 |
| CCC 认证 | 通过中国强制性产品认证 (CCC) |
| 环境温度 | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| 连接类型 | 电缆 PUR , 2 m |
| 线芯横截面积 | 0,34 mm2 |
| 外壳材料 | 黄铜,镀镍 |
| 感应面 | PBT |
| 防护等级 | IP67 |
| 供货范围 | 供货范围包含 2 颗自锁螺母 |
PDF资料:点击保存
