电感式传感器(型号:NBB4-F1-E2)
品牌:P+F
产品编码:184367
产品分类:电感式传感器
产品特色:4 mm,齐平,3 线直流
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 开关功能 | 常开 (NO) |
| 输出类型 | 3 线 |
| 额定工作距离 | 4 mm |
| 安装 | 齐平 |
| 输出极性 | DC |
| 确保操作距离 | 0 ... 3,24 mm |
| 衰减系数 rAl | 0,4 |
| 衰减系数 rCu | 0,45 |
| 衰减系数 r304 | 0,8 |
| 衰减系数 rBrass | 0,55 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC |
| 开关频率 | 0 ... 1400 Hz |
| 迟滞 | 典型值为 5% |
| 反极性保护 | 反极性保护 |
| 短路保护 | 脉冲式 |
| 电压降 | ≤ 2,5 V |
| 额定绝缘电压 | 60 V |
| 工作电流 | 0 ... 250 mA |
| 断态电流 | 0 ... 0,01 mA 类型 0,1 µA 在 25 °C 时 |
| 空载电流 | ≤ 15 mA |
| 开关状态指示灯 | 黄色 LED |
| MTTFd | 1640 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 符合标准 | |
| 防护等级 | IP67 |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途 |
| CSA 认证 | 通过 cCSAus 认证,一般用途 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| 连接类型 | 电缆 PVC , 2 m |
| 线芯横截面积 | 0,5 mm2 |
| 外壳材料 | PA |
| 感应面 | PA |
| 电缆 | |
| 紧固螺丝的紧固扭矩 | 螺纹 M3 最大值: 1,1 Nm |
PDF资料:点击保存
