反射板型传感器(型号:OBR2500-12GM40-E4-V1)
品牌:P+F
产品编码:257818
产品分类:反射板型光电传感器
产品特色:坚固耐用、具有 M12 螺纹的外壳,所需空间更小,防眩光,带偏振滤波片,亮通/暗通,可编程,防护等级 IP67
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 有效检测距离 | 0 ... 2500 mm |
| 反射板的距离 | 50 ... 2500 mm |
| 检测范围极限值 | 3000 mm |
| 参考目标 | H50 反射板 |
| 光源 | LED |
| 光源类型 | 红色 , 640 nm |
| 偏振滤波片 | 是 |
| 角度偏差 | +/- 2 ° |
| 光点直径 | 大约 150 mm 相距 2500 mm |
| 发散角 | 大约 3,5 ° |
| 光学端面 | 向前直射 |
| 环境光限制 | EN 60947-5-2 20000 Lux |
| MTTFd | 800 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 工作指示灯 | 绿色 LED:通电 |
| 功能指示灯 | 黄色 LED: 接收到光束时亮起 ; 稳定性控制不足时闪烁; 光束中断时关闭 |
| 控制元件 | 灵敏度调节 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC , 2 级 |
| 纹波 | 10 % |
| 空载电流 | ≤ 15 mA |
| 控制输入 | 亮通 +UB 暗通:0 V |
| 开关类型 | 亮通/暗通,可电动切换 |
| 信号输出 | 1 路 NPN 输出,短路保护,反极性保护,集电极开路 |
| 开关电压 | 最大 30 V DC |
| 开关电流 | 最大 100 mA , 阻抗负载 |
| 电压降 | ≤ 2 V |
| 开关频率 | ≤ 1000 Hz |
| 响应时间 | 0,5 ms |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| 符合标准 | |
| UL 认证 | cULus 认证,2 类电源,1 类外壳 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 认证 | CE,cULus 认证 57M3(仅与 UL 2 类电源结合使用;1 类外壳) |
| 环境温度 | -30 ... 60 °C (-22 ... 140 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 70 °C (-40 ... 158 °F) |
| 防护等级 | IP67 |
| 连接 | 4 针 M12 x 1 连接器 |
| 材料 | |
| 质量 | 大约 15 g |
PDF资料:点击保存
