电感式传感器(型号:NCN25-F35-A2-250-V1)
品牌:P+F
产品编码:187479
产品分类:电感式传感器
产品特色:舒适系列,传感器组件的温度范围扩大
0 ...250 °C (0 ...482 °F),连接传感器和放大器的 10 m 缆线,带金属箱,适用于拖链,对于可移动铺设,最小弯曲半径为 30 cm
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 开关功能 | 互补 |
| 输出类型 | 4 线 |
| 额定工作距离 | 25 mm |
| 安装 | 齐平安装 |
| 输出极性 | DC |
| 确保操作距离 | 0 ... 20 mm |
| 衰减系数 rAl | 0,5 |
| 衰减系数 rCu | 0,5 |
| 衰减系数 r304 | 0.6 ...1 |
| 安装角 | Al |
| 放大器外壳 | 不锈钢 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V |
| 开关频率 | 0 ... 20 Hz |
| 迟滞 | 0,3 ... 5 类型 2 % |
| 反极性保护 | 反极性保护 |
| 短路保护 | 脉冲式 |
| 电压降 | ≤ 3 V |
| 工作电流 | 0 ... 200 mA |
| 空载电流 | ≤ 25 mA |
| 可用前的时间延迟 | ≤ 20 ms |
| 开关状态指示灯 | 黄色多孔 LED |
| MTTFd | 7515 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 符合标准 | |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途,2 类电源 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | 0 ... 250 °C (32 ... 482 °F) |
| 连接类型 | 连接器插头 M12 x 1 , 4 针 |
| 缆线版本 | PFA 缆线,带不锈钢护套 |
| 线芯横截面积 | 3 x 0.34 ,带屏蔽 |
| 外壳材料 | PTFE / Al / 1.4305 / AISI 303 |
| 感应面 | PTFE |
| 防护等级 | 放大器 IP67 传感器 IP40 |
| 电缆长度 | L = 10 m |
| 注意 | - 放大器 0 °C ...70 °C - r1.4305 取决于测量板的厚度 d: 对于 d < 1mm,r1.4305 = 1 额外附件:对于在潮湿环境中的使用,可以提供保护盖 SH-F35,并且该保护盖可以提供机械保护。 |
PDF资料:点击保存
