电感式传感器(型号:NCN3-F31K-N4-B13-S)
品牌:P+F
产品编码:281187
产品分类:电感式传感器
产品特色:直接安装在标准执行器上,固定设置,螺丝端子,可达 SIL 2,符合 IEC 61508 标准,指示传感器和电磁阀状态切换的 LED,可断开的阀 LED,ATEX 和 IECEX 认证
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 开关功能 | 2 x 常闭 (NC) |
| 输出类型 | 2 线 |
| 额定工作距离 | 3 mm |
| 安装 | 齐平安装 |
| 确保操作距离 | 0 ... 2,4 mm |
| 实际工作距离 | 2,7 ... 3,3 mm 类型 |
| 驱动器件 | 不锈钢 1.4305 / AISI 303 8,5 mm x 8,5 mm x 0,5 mm |
| 衰减系数 rAl | 0,5 |
| 衰减系数 rCu | 0,4 |
| 衰减系数 r304 | 1 |
| 衰减系数 rSt37 | 1,3 |
| 衰减系数 rBrass | 0,6 |
| 额定电压 | 8,2 V (Ri 约 1 kΩ) |
| 开关频率 | 0 ... 3 kHz |
| 迟滞 | 类型 5 % |
| 反极性保护 | 是的,输出 LED 接反时不能工作,因此将向电磁阀提供更多电能 |
| 短路保护 | 无 |
| 适用于 2:1 技术 | 是 , 无需反极性保护二极管 |
| 电流消耗 | |
| 可用前的时间延迟 | ≤ 1,1 ms |
| 开关状态指示灯 | 黄色 LED |
| 通道状态指示灯 | 黄色 LED |
| 安全完整性级别 (SIL) | SIL 2 |
| MTTFd | 1470 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 电压 | 最大 32 V DC |
| 电流 | 最大 240 mA |
| 符合标准 | |
| IECEx 认证 | |
| ATEX 认证 | |
| EAC 符合性 | TR CU 012/2011 |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途 |
| CCC 认证 | |
| NEPSI 认证 | |
| 环境温度 | -25 ... 100 °C (-13 ... 212 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 100 °C (-40 ... 212 °F) |
| 连接(系统侧) | 螺丝端子,最小拧紧扭矩 0.5 Nm 剥线长度 7 mm 可用螺纹长度 11.5 mm 最大旋入深度 11.5 mm |
| 线芯横截面积(系统侧) | 刚性: 0,14 ... 2,5 mm2 柔性: 0,14 ... 1,5 mm2 挠性,带铁芯端套: 0,25 ... 1,5 mm2 |
| 连接(阀侧) | 与接头相似(系统侧) |
| 线芯横截面积(阀门侧) | 如线芯横截面积(系统侧) |
| 外壳材料 | PBT |
| 感应面 | PBT |
| 防护等级 | IP67 |
| 紧固螺丝的紧固扭矩 | 4 Nm ... 5 Nm |
| 拧紧扭矩,外壳螺丝 | 1 Nm |
| 拧紧扭矩,缆线密封接头 | M20 x 1.5; max. 7 Nm |
| 注意 | LED 熄灭 |
| 在危险区域使用: | 参见使用说明书 |
PDF资料:点击保存
