反射板型传感器(型号:OBS4000-18GM60-E5)
品牌:P+F
产品编码:87800
产品分类:反射板型光电传感器
产品特色:双色指示 LED,防眩光,带偏振滤波片,亮通/暗通,可编程,灵敏度调节器,确保最佳地满足应用需要,防护等级 IP67,坚固的圆柱形金属外壳 M18 x 1
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 有效检测距离 | 0 ... 4 m |
| 检测范围极限值 | 4,5 m |
| 参考目标 | H50 反射板 |
| 光源 | LED |
| 光源类型 | 调制可见红光 , 660 nm |
| 偏振滤波片 | 是 |
| 光点直径 | 大约 200 mm 在检测范围内 4 m |
| 发散角 | 3 ° |
| 光学端面 | 向前直射 |
| 环境光限制 | 10000 Lux |
| 工作指示灯 | 绿色 LED |
| 功能指示灯 | 双色 LED,黄色/绿色 黄色:开关状态 绿色:通电 闪烁:稳定性控制 |
| 控制元件 | 灵敏度调节 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC , 2 级 |
| 纹波 | 10 % |
| 空载电流 | ≤ 25 mA |
| 可用前的时间延迟 | ≤ 25 ms |
| 开关类型 | 亮通/暗通,可电动切换 |
| 信号输出 | 1 路 PNP 输出,短路保护,反极性保护,集电极开路 |
| 开关电压 | 最大 30 V DC |
| 开关电流 | 最大 100 mA |
| 电压降 | ≤ 2,5 V |
| 开关频率 | 500 Hz |
| 响应时间 | 1 ms |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| 符合标准 | |
| UL 认证 | cULus 认证,1 类机壳 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -25 ... 55 °C (-13 ... 131 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 70 °C (-40 ... 158 °F) |
| 防护等级 | IP67 |
| 连接 | 2 m 固定电缆 |
| 材料 | |
| 质量 | 110 g |
PDF资料:点击保存
