电感式传感器(型号:NBB5-18GM50-E2-T-V1)
品牌:P+F
产品编码:236488
产品分类:电感式传感器
产品特色:温度范围扩大,5 mm 齐平
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 开关功能 | 常开 (NO) |
| 输出类型 | 3 线 |
| 额定工作距离 | 5 mm |
| 安装 | 齐平 |
| 输出极性 | DC |
| 确保操作距离 | 0 ... 4,05 mm |
| 驱动器件 | 软钢,如 1.0037、SR235JR(之前为 St37-2) 18 mm x 18 mm x 1 mm |
| 衰减系数 rAl | 0,4 |
| 衰减系数 rCu | 0,3 |
| 衰减系数 r304 | 0,7 |
| 衰减系数 rBrass | 0,4 |
| 安装条件 | |
| 工作电压 | 10 ... 30 V |
| 开关频率 | 0 ... 800 Hz |
| 迟滞 | 0,04 ... 1,15 mm |
| 反极性保护 | 反极性保护 |
| 短路保护 | 脉冲式 |
| 过载电阻 | 是 |
| 断线保护 | 是 |
| 感应过电压保护 | 是 |
| 浪涌抑制 | 是 |
| 纹波 | 10 % |
| 电压降 | ≤ 2,5 V |
| 重复精度 | 0,15 mm |
| 工作电流 | 0 ... 200 mA |
| 断态电流 | 0,01 mA |
| 空载电流 | ≤ 7 mA |
| 可用前的时间延迟 | ≤ 40 ms |
| 开关状态指示灯 | 黄色多孔 LED |
| MTTFd | 1935 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 符合标准 | |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -25 ... 100 °C (-13 ... 212 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 100 °C (-40 ... 212 °F) |
| 连接类型 | 连接器插头 M12 x 1 , 3 针 |
| 外壳材料 | 黄铜,镀镍 |
| 感应面 | PBT |
| 防护等级 | IP67 |
| 质量 | 50 g |
PDF资料:点击保存
