背景抑制传感器 RL28-8-H-2000-IR-Z/49/112 - 倍加福漫反射型光电传感器选型RL28-8-H-2000-IR-Z/49/112购买
背景抑制传感器(型号:RL28-8-H-2000-IR-Z/49/112)
品牌:P+F
产品编码:421200
产品分类:漫反射型光电传感器
产品特色:超亮 LED,用于指示通电和开关状态,通过红外传输 LED 实现最小的黑白差,可编程时间功能 GAN、GAB、IAB 和作为双重功能提供的 GAN-IAB,对环境光不敏感,即便是装有节能灯,防水,防护等级为 IP67,防护等级 II
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 检测距离 | 20 ... 2000 mm |
| 最小检测范围 | 20 ... 200 mm |
| 最大检测范围 | 20 ... 2000 mm |
| 背景抑制 | 最大 检测范围上限的 + 10% |
| 光源 | 红外发光二极管 |
| 光源类型 | 调制红外光 , 880 nm |
| 黑/白差 (6 %/90 %) | < 40> |
| 光点直径 | 大约 70 mm 在 2000 mm 距离处 |
| 发散角 | 发射角 2° 接收角 2° |
| 环境光限制 | 50000 Lux |
| MTTFd | 720 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 工作指示灯 | 绿色 LED |
| 功能指示灯 | 2 个黄色 LED 亮起:物体在扫描范围内 熄灭:物体在扫描范围外 |
| 控制元件 | 感应范围调节器 , 亮时接通/暗时接通转换开关 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC |
| 纹波 | 10 % |
| 空载电流 | ≤ 40 mA |
| 开关类型 | 亮通/暗通,可切换 (可选,只有为接收器选择了“暗通”时才能激活亮通/暗通切换。) |
| 信号输出 | 1 路 NPN,1 路 PNP,同步开关,短路保护,反极性保护 ,集电极开路 |
| 开关电压 | 最大 30 V DC |
| 开关电流 | 最大 200 mA |
| 开关频率 | 250 Hz |
| 响应时间 | 2 ms |
| 计时器功能 | 接通延时 (GAN)、断开延时 (GAB)、单触发 (IAB)、接通延时 - 单触发 (GAN-IAB),可编程 调整间隔 0.02 s ...1 s |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| EAC 符合性 | TR CU 020/2011 |
| UL 认证 | E87056 , 通过 cULus 认证 , class 2 类供电电源 , 类型等级 1 |
| 环境温度 | -40 ... 60 °C (-40 ... 140 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 75 °C (-40 ... 167 °F) |
| 外壳宽度 | 25,8 mm |
| 外壳高度 | 88 mm |
| 外壳深度 | 65,5 mm |
| 防护等级 | IP67 |
| 连接 | 5 针,M12 x 1 连接器,可旋转 90° |
| 材料 | |
| 质量 | 大约 100 g |
PDF资料:点击保存
