电感式传感器(型号:NMB8-30GM65-E2-NFE-V1)
品牌:P+F
产品编码:908457
产品分类:电感式传感器
产品特色:不锈钢感应面,感应范围 8 mm,3 线直流,有色金属目标物
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 开关功能 | 常开 (NO) |
| 输出类型 | 3 线 |
| 额定工作距离 | 8 mm |
| 安装 | 齐平 |
| 输出极性 | DC |
| 确保操作距离 | 0 ... 6,48 mm |
| 驱动器件 | 不含铁目标物 |
| 衰减系数 rAl | 1 |
| 衰减系数 rCu | 1,1 |
| 衰减系数 r304 | 0 |
| 折减系数 r316Ti | 0 |
| 衰减系数 rSt37 | 0 |
| 衰减系数 rBrass | 0,9 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC |
| 开关频率 | 10 Hz |
| 迟滞 | 3 ... 15 类型 5 % |
| 反极性保护 | 是 |
| 短路保护 | 是 |
| 电压降 | ≤ 2 V |
| 工作电流 | ≤ 200 mA |
| 电流消耗 | < 14> |
| 断态电流 | ≤ 10 µA |
| 工作指示灯 | 4 路双 LED 绿色: 通电 黄色: 输出 |
| 符合标准 | |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途 |
| CSA 认证 | 通过 cCSAus 认证,一般用途 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -40 ... 70 °C (-40 ... 158 °F) |
| 连接类型 | V1 连接器 (M12 x 1),4 针 |
| 外壳材料 | 不锈钢 1.4305 / AISI 303 |
| 感应面 | 不锈钢 1.4305 / AISI 303 |
| 防护等级 | IP67 / IP68 / IP69K - 取决于线组 符合电缆规格 |
PDF资料:点击保存
