电感式传感器(型号:NMB8-30GM80-US-FE)
品牌:P+F
产品编码:900143
产品分类:电感式传感器
产品特色:不锈钢感应面,感应范围 8 mm,2 线交流/直流,含铁目标物
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 开关功能 | 常开 (NO) |
| 输出类型 | 2 线 |
| 额定工作距离 | 8 mm |
| 安装 | 齐平 |
| 输出极性 | AC/DC |
| 确保操作距离 | 0 ... 6,48 mm |
| 驱动器件 | 含铁目标物 |
| 衰减系数 rAl | 0 |
| 衰减系数 rCu | 0 |
| 衰减系数 r304 | 0.4 - 0.7 |
| 衰减系数 rSt37 | 1 |
| 衰减系数 rBrass | 0 |
| 工作电压(直流) | 20 ... 300 V |
| 工作电压(交流) | 20 ... 250 V |
| 开关频率 | 10 Hz |
| 迟滞 | 3 ... 15 类型 5 % |
| 反极性保护 | 允许反接 |
| 短路保护 | 是 |
| 电压降 | ≤ 7 V |
| 工作电流 | 8 ... 200 mA |
| 断态电流 | ≤ 1,3 mA |
| 错误指示器 | 绿色/黄色 LED(交替闪烁)- 短路/过载指示 |
| 工作指示灯 | 双 LED 绿色: 通电 黄色: 输出 |
| 符合标准 | |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途 |
| CSA 认证 | 通过 cCSAus 认证,一般用途 |
| CCC 认证 | 通过中国强制性产品认证 (CCC) |
| 环境温度 | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| 连接类型 | 电缆 PUR , 2 m |
| 线芯横截面积 | 0,5 mm2 |
| 外壳材料 | 不锈钢 1.4305 / AISI 303 |
| 感应面 | 不锈钢 1.4305 / AISI 303 |
| 防护等级 | IP67 |
PDF资料:点击保存
