电感式传感器(型号:NBN2-F79-E2-Y188931)
品牌:P+F
产品编码:188931
产品分类:电感式传感器
产品特色:基本系列,2 mm,非齐平
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 开关功能 | 常开 (NO) |
| 输出类型 | 3 线 |
| 额定工作距离 | 2 mm |
| 安装 | 非齐平 |
| 输出极性 | DC |
| 确保操作距离 | 0 ... 1,8 mm |
| 衰减系数 rAl | 0,3 |
| 衰减系数 rCu | 0,2 |
| 衰减系数 r304 | 0,7 |
| 工作电压 | 5 V -5% +10% |
| 开关频率 | 0 ... 800 Hz |
| 迟滞 | 类型 5 % |
| 反极性保护 | 无 |
| 短路保护 | 脉冲式 |
| 电压降 | ≤ 1,5 V |
| 工作电流 | 0 ... 100 mA |
| 断态电流 | ≤ 10 µA |
| 空载电流 | ≤ 15 mA |
| 可用前的时间延迟 | ≤ 20 ms |
| MTTFd | 4830 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 符合标准 | |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途 |
| CSA 认证 | 通过 cCSAus 认证,一般用途 |
| 环境温度 | 15 ... 35 °C (59 ... 95 °F) |
| 连接类型 | 柔性导线 PVC , 510 mm , 扭转 |
| 连接组件 | Molex 插座外壳 51021-0300 Molex 压接接头 50058-8000 |
| 线芯横截面积 | 0,08 mm2 |
| 外壳材料 | PA |
| 感应面 | PA |
| 防护等级 | IP67 |
PDF资料:点击保存
